Кафедра «Технология продуктов питания»
Совместный труд ученых двух стран издан в виде монографии»

13.02.2024 09:36

Главный научный сотрудник ЦКИ «АлтайБиоЛакт» Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, профессор кафедры «Технологии продуктов питания», д.т.н. Мусина О.Н. подготовила и издала монографию совместно с зарубежным ученым — профессором кафедры «Биотехнология» Toraighyrov university (Республика Казахстан) Тугановой Б.С.

Научный труд издан на казахском языке под названием «СҮТ ЖӘНЕ ДӘН ДАҚЫЛДАРДЫ ҚҰРАСТЫРУ НЕГІЗІНДЕГІ  ПОЛИКОМПОНЕНТТІК ӨНІМДЕР», посвящен анализу состояния отрасли молочных продуктов, обогащенных зерновым сырьем, а также перспективам научных исследований по совершенствованию данного направления, монография насчитывает 203 страницы, прорецензирована тремя зарубежными профессорами.