ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология продуктов питания»
Студентка ИнБиоХим приняла участие в всероссийском проекте

Студентка ИнБиоХим приняла участие в всероссийском проекте

08.11.2023 16:45

Студентка ИнБиоХим группы ПЖС-11 направления подготовки 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» приняла участие в образовательном проекте «Академия переработки», на площадке крупнейшего молочного холдинг России ГК «ЭкоНива» в Воронежской области.

Для участия в проекте было отобрано 14 студентов из разных регионов страны. В команду участников проекта вошла и наша студентка 3 курса Лачкова Татьяна.

В первый день программы ребята прослушали лекцию технолога из Германии Андреаса А., узнав много полезной информации по производству сыра, а также посетили животноводческий комплекс  «Добрено», где познакомились с особенностями выращивания телят, как они живут с самого рождения, чем их кормят и как они растут, а так же с содержанием взрослых животных и получением молока в доильном зале.

Во второй день были проведены лекции на темы:

- «Честный знак» — узнали все об Data Matrix кодах;

- «Миссии службы качества», где рассказали, как проверяется продукты на качество;

- «Сухая молочная сыворотка», получили информацию о деминерализованной сыворотке, её производстве и использовании;

- «Эффективная коммуникация», обсуждались вопросы, как можно достичь нужного эффекта от общения с коллегами и коллективом.

После лекций была проведена  экскурсия по галереям масло-сыр завода в с. Щучье, где участники проекта посетили физико-химическую лабораторию, там всем желающим предложили провести одно из исследований молока.

В третий день была экскурсия на Аннинский завод, ребята увидели производство изнутри.

Заключительная лекция была посвящена органическим продуктам, на которой рассказали, при каких условиях продукт может иметь статус organic.

Организаторы проекта пригласили  сотрудников холдинга, которые после завершения обучения выбрали место работы ГК «ЭкоНива», они поделились своим мнением, впечатлением и карьерным ростом на предприятии.

Каждый участник образовательного проекта «Академия переработки» получил сертификат, а самое главное массу положительных эмоций и уверенность в том, что выбрал правильное направление своего профессионального образования.