Факультет специальных технологий
Посвящение в студенты ФСТ

12.10.2015 15:23

19 сентября нынешнего года на территории лыжной базы АлтГТУ прошло традиционное, и одно из самых важных мероприятий факультета специальных технологий – посвящение в студенты.

Активисты ФСТ подготовили ряд испытаний, в ходе которых первокурсники смогли испытать себя и ощутить крепкое плечо товарища.

Тематикой посвящения были карикатурные злодеи и герои, образы которых примерили на себя активисты факультета специальных технологий. Каждый «герой» был прикреплен к команде посвящающихся, для того чтобы командировать их к местам испытаний самым изощренным образом. Помимо вышеперечисленного, первокурсники, отведали студенческой каши, произнести клятву студента ФСТ и получили значки с символикой факультета.

Вот что сказал по этому поводу один из «посвящающих», Сорокин Кирилл студент группы КТМ-22: «В этом году мы соединили весь накопленный нами опыт создавая этот праздник, попытались вселить в души наших младших товарищей ту любовь к факультету и вузу, которую испытываем мы сами, этой любовью в свою очередь с нами поделились наши старшие товарищи, посвящая нас несколько лет назад. Можно 4 года учиться, так и не заметив, какое богатство постоянно рассеяно вокруг тебя, сколько за эти года можно найти друзей, сколько нового узнать. На посвящении мы попытались показать первокурсникам, что студенческая жизнь — это не стереотипная зубрежка или же не менее стереотипное разгильдяйство, а то, что было перечислено выше. Надеюсь, что у нас получилось зажечь огонь в новых студентах нашего факультета специальных технологий».