ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Студенты и преподаватели ИнАрхДиз украсили Белокуриху ледяными и снежными фигурами

Студенты и преподаватели ИнАрхДиз украсили Белокуриху ледяными и снежными фигурами

31.12.2015 02:21

12 снежных и 10 ледяных скульптур появились в предновогодние дни в городе-курорте. Несколько лет подряд наши студенты украшают улицы Белокурихи, создавая свои шедевры из снежных кубов. На этот раз они вырезали Деда Мороза и снегурочку, символ наступающего года – Обезьяну, и других героев.

К сожалению подвела аномальная погода, была сильная оттепель, но ребята нашли решение и не упали духом. Подтаявшие фигуры отреставрировали и закутали плёнкой.

«Мы с радостью принимаем ребят. Студенческие работы очень нравятся отдыхающим, особенно детям. Гости Белокурихи с удовольствием фотографируются со снежными фигурами. Поэтому мы будем продолжать дружбу с институтом. Надеемся, что ребята и дальше будут проявлять свою фантазию и умение в изготовлении фигур», – сообщила Галина Лебедева, начальник отдела маркетинга санатория «АлтайWest».

Более сложные скульптуры, изо льда, вырезают выпускники института под руководством доцента Михаила Диндиенко. Теремок, царский трон, три Василисы, Жар-птица и другие появились в туристическом комплексе «Сибирское подворье». Рядом мастера установили снежный лабиринт с ледяными сокровищами внутри.