Институт архитектуры и дизайна

Дипломные работы выпускников ИнАрхДиз на международном конкурсе

19.09.2016 19:03

XXV Международный  конкурс выпускных квалификационных работ пройдет 19−25 сентября в городе Новосибирске. В  смотре примут участие около 400 дипломных проектов и магистерских диссертаций выпускников вузов – архитекторов и дизайнеров.

Очное участие в программе примут более 120 представителей образовательных организаций высшего образования из 30 субъектов Российской Федерации и зарубежные гости. По итогам конкурса определят лучших начинающих архитекторов и дизайнеров. Институт архитектуры и дизайна участвует в конкурсе не первый год. Работы выпускников высоко оценивались на смотрах в Ереване, Красноярске, Баку, Санкт-Петербурге и Саратове. В этом году институт везет на конкурс 11 работ.

Учредителем смотра-конкурса выступает Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО). Конкурс проводится при поддержке ведущих координаторов российского профессионального архитектурного образования: Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств, Международной ассоциации союза архитекторов (МАСА), Фонда Я. Чернихова, Фонда Л. Хидекеля.