Институт архитектуры и дизайна

Студенты института архитектуры и дизайна АлтГТУ стали победителями международного конкурса

28.09.2016 18:24

XXV Международный  конкурс выпускных квалификационных работ прошел 19−25 сентября в городе Новосибирске. В  смотре  участвовало около 400 дипломных проектов и магистерских диссертаций выпускников вузов – архитекторов и дизайнеров.

Очное участие в программе приняли более 120 представителей образовательных организаций высшего образования из 30 субъектов Российской Федерации и зарубежные гости. По итогам конкурса определили лучших начинающих архитекторов и дизайнеров. Институт архитектуры и дизайна представил больше 10 проектов. Восемь из них были высоко оценены конкурсной комиссией и отмечены дипломами I степени. Кроме того, преподаватели ИнАрхДиз стали лауреатами в номинации «педагогическое мастерство».

В список победителей вошли: проект «Принципы организации архитектурной среды на биосферных территориях трансграничного Большого Алтая»,  работа «Концепция формирования фрагмента туркластера «Барнаул – горнозаводской город», проект «Многофункциональный общественный центр в г. Барнауле», проект «Концепция вертикальной агрофермы в составе агротехнопарка г. Барнаула. Эти  работы были дополнительно отмечены дипломами Союза архитекторов России.

Институт архитектуры и дизайна участвует в конкурсе не первый год. Работы выпускников высоко оценивались на смотрах в Ереване, Красноярске, Баку, Санкт-Петербурге и Саратове.

Список победителей

1. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Принципы организации архитектурной среды на биосферных территориях трансграничного Большого Алтая». Дипломник: Шевнина Александра. Руководители: профессор Поморов С. Б., профессор Шишин М. Ю. + Диплом Союза дизайнеров России + Диплом  фонда имени Леденцова.
  2. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Концепция формирования фрагмента туркластера «Барнаул – горнозаводской город» в границах ул. Мало-Тобольской, ул. Ползунова, ул. Соборная, пр. Московский. Дипломник: Гараськов Сергей.  Руководители: профессор Поморов С.Б, доцент Деринг А. Ф.+ Диплом Новосибирского Союза архитекторов России + Почетная грамота мэрии г. Новосибирска.
  3. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Концепция формирования фрагмента туркластера «Барнаул – горнозаводской город» в границах ул. Мало-Тобольской, ул. Ползунова, ул. Соборная, пр. Московский. Дипломник: Синкин Артем.  Руководители: профессор Поморов С.Б, доцент Деринг А. Ф.+ Диплом Новосибирского Союза архитекторов России + Почетная грамота мэрии г. Новосибирска.
  4. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Многофункциональный общественный центр в г. Барнауле». Дипломник: Кожокару Татьяна. Руководители: доцент Диндиенко М.П., доцент Диндиенко М.М. +Диплом Новосибирского Союза архитекторов России.
  5. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Многофункциональный общественный центр в г. Барнауле». Дипломник:  Большаков Константин. Руководители: доцент Диндиенко М.П., доцент Диндиенко М.М. +Диплом Новосибирского Союза архитекторов России.
  6. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Концепция вертикальной агрофермы в составе агротехнопарка г. Барнаула. Дипломник: Лихобабин Кирилл. Руководитель: профессор Поморов С.Б. + Диплом премии имени А.Д. Крячкова Сибирского отделения РАСН.
  7. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Адаптивная городская система на сложном рельефе. Дипломник: Вовченко Татьяна. Руководители: профессор Поморов С.Б., профессор Сидоров В.А.
  8. Диплом 1-й степени МООСАО за проект «Адаптивная городская система на сложном рельефе. Дипломник: Харченко Дмитрий. Руководители: профессор Поморов С.Б., профессор Сидоров В.А.
  9. Диплом 2-й степени МООСАО за проект «Дизайн архитектурной среды детского творческого лагеря «Беловодье» в Республике Алтай. Дипломник: Резвых Дарья. Руководители: доцент Сергеева Н.В., Добровольская Л.В.
  10. Диплом 2-й степени МООСАО за проект «Дизайн архитектурной среды детского творческого лагеря «Беловодье» в Республике Алтай. Дипломник: Семенова Елена. Руководители: доцент Сергеева Н.В., Добровольская Л.В.
  11. Диплом 1-й степени МООСАО за дизайн-проект серии книг Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Дипломник Добрынина Дарья. Руководители: профессор Раменский В.А, доцент Раменская Ю.В.
  12. Диплом 1-й степени МООСАО за дизайн-проект произведения Александра Андерсона «Элизиум. Аликс и монеты». Дипломник: Лобода Александр. Руководители: доцент Раменская Ю.В, ст. преподаватель Горских А.В.
  13. Диплом 1-й степени МООСАО за дизайн-проект сборника рассказов Артура Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе». Дипломник: Цыганкова Мария. Руководители: доцент Раменская Ю.В, ст. преподаватель Горских А.В.
  14. Диплом 1-й степени МООСАО за дизайн-проект серии книг алтайского героического эпоса. Дипломник Лях Анна. Руководители: профессор Раменский В.А, доцент Раменская Ю.В.
  15. Диплом 2-й степени МООСАО за дизайн-проект периодического издания «Архитектура и строительство России».  Дипломник Маркин Владислав. Руководитель: ст. преподаватель Горских А.В.

Лауреаты смотра за педагогическое мастерство: Поморов С.Б., Раменская Ю.В., Диндиекнко М.П., Диндиенко М.М.