Институт архитектуры и дизайна
В АлтГТУ дизайнеры архитектурной среды защитили свои проекты

30.06.2022 14:07

29 июня начались защиты выпускных квалификационных работ студентов института архитектуры и дизайна по направлению подготовки «Дизайн архитектурной среды».

Каждая работа – отдельный завершенный проект, направленный на благоустройство определенной местности.

Одна из первых презентуемых работ  – проект Кристины Потемкиной «Дизайн архитектурной среды фрагмента набережной Барнаулки в границах Ленинского и Социалистического проспектов».

«В этой части города набережная не благоустроена, – рассказывает о своей работе Кристина, – мне хотелось показать все прелести места, сделать площадь террасной, добавить возможность выхода к воде. Барнаулка – это не только место истории, но и потенциальный источник видов отдыха. Это лодочное судоходство, спуски на байдарках, соревнования по которым уже проводились на реке».

Макет проекта Кристина сделала за несколько дней. Идея создания пришла студентке после изучения исторической части города. По словам Кристины, ей хотелось сделать что-то полезное для города.