ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
В Новой Третьяковке в Москве работает художественная выставка «РОССИЯ» с участием преподавателей ИнАрхДиз

В Новой Третьяковке в Москве работает художественная выставка «РОССИЯ» с участием преподавателей ИнАрхДиз

12.02.2024 15:07

6 февраля в Центральном выставочном зале Союза художников России торжественно открылась главная экспозиция пятилетия, участие в которой приняли более 500 лучших художников страны.

В состав Союза художников России входит 112 отделений, действующих во всех федеральных округах. Художники каждого из них в 2023 году были представлены на своих межрегиональных выставках. В Сибири такая экспозиция была развернута в Барнауле и стала самой посещаемой из них. По сложившейся традиции выставка «РОССИЯ» сформирована из лучших работ, отобранных на региональных показах, и предоставляет зрителям возможность оценить картину современного развития изобразительного искусства всех территорий страны.

В экспозиции представлено более 1560 произведений живописи, скульптуры, графики, монументального, декорационного искусства театра и кино, декоративно-прикладного искусства, а также трудов искусствоведов. Чести быть представленными на форуме удостоились и произведения преподавателей АлтГТУ, ведущих художников Сибири — Николая Зайкова, Михаила Кульгачева и Ивана Быкова.

Выставка работает с 9 по 25 февраля по адресу: Москва, Крымский Вал, 10. Западное крыло Новой Третьяковки. Метро: Октябрьская, Парк культуры.
Понедельник – выходной; вторник, среда и воскресенье до 18 часов, вход до 17.00; четверг, пятница, суббота – залы работают до 21.00, вход до 20.00