Институт архитектуры и дизайна
Студент АлтГТУ — автор символики к 75-летию региона

17.04.2012 21:33

Логотип студента АлтГТУ Ивана Дмитриева победил в голосовании на лучшую символику к юбилею Алтайского края.

Эта символика, изображающая поле с цифрами «75», набрала максимальное количество голосов — 616, будет использоваться в различных праздничных мероприятиях, а также для оформления сувенирной продукции в год 75-летия Алтайского края.

Разработкой логотипов занимались студенты Института архитектуры и дизайна АлтГТУ. Первоначально было отобрано 15 работ, из которых губернатор Александр Карлин утвердил пять для голосования.

Всего за предложенные проекты юбилейной символики проголосовали почти 3 тысячи посетителей официального сайта Алтайского края. Вторым по количеству голосов (581 голос) стал логотип, изображающий карту Алтайского края с отпечатками ладоней (автор – Дарья Добрынина). На третьем месте – дизайн со стилизованной Царицей ваз, разработанный Ольгой Назаренко (571 голос).