Институт архитектуры и дизайна

Всемирный день архитектуры

07.10.2013 19:28

В первый понедельник октября архитекторы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляем студентов и преподавателей ИнАрхДиз!

В 1995 году впервые на Алтае была начата подготовка специалистов высшего звена по архитектуре и дизайну в связи с выдачей АлтГТУ Министерством образования РФ лицензии на подготовку специалистов архитекторов-дизайнеров. Подготовку специалистов стала осуществлять выпускающая кафедра «Архитектура» (она была создана на строительном факультете 9 апреля 1987 года приказом ректора Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова).
В существующем сейчас виде кафедра организована в 2002 году одновременно с созданием факультета, путем реорганизации кафедры «Архитектура» и Строительно-технологического факультета АлтГТУ. На кафедре работают 29 преподавателей. Это доценты, профессора, члены профессиональных союзов — Союза дизайнеров РФ и Союза архитекторов РФ. Заведующий кафедрой доктор архитектуры, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Сергей Борисович Поморов. За годы работы кафедры подготовлено около 600 специалистов в области архитектуры.

Сегодня в Доме архитекторов (Анатолия, 106А) пройдет творческий вечер, посвященный дню архитектуры. На него приглашены наши преподаватели, а также ведущие архитекторы Барнаула. Поздравляем всех с этим прекрасным праздником!