Институт архитектуры и дизайна

Сотрудники ИнАрхДиз приняли участие в выставке, которая открылась в Кемерово

18.10.2014 19:33

16 октября, в Кемеровском областном художественном музее (КОМИИ) состоялось торжественное открытие Межрегиональной выставки современного искусства Сибири «Большой стиль». Экспозиция представляет избранные произведения более сорока ведущих сибирских художников. Алтайский край на выставке представлен произведениями барнаульского художника, преподавателя ИнАрхДиз Николая Зайкова.

По словам автора и куратора проекта, заместителя директора по научной работе КОМИИ Марины Чертоговой «выставка призвана показать лучшие произведения современных художников Сибири, созданные за последнюю четверть века, начиная с постсоветских времен. Те, что, отличаясь своей завершенностью – содержательной и формальной, соответствуют всей совокупности художественных критериев: насущность темы и ее глубинное осмысление, концептуальность замысла и оригинальность образного решения, выразительность сугубо авторской стилевой манеры и высокое мастерство исполнения».
Выставка открылась в череде мероприятий, посвященных 45-летию КОМИИ, в которых так же принял участие известный алтайский искусствовед, сотрудник ИнАрхДиз Михаил Шишин.