Бийский технологический институт

27 мая 2009 года в БТИ АлтГТУ состоялась презентация автоматизированной библиотечной информационной системы «ИРБИС64»

02.06.2009 17:48

Работы в области автоматизации библиотечной деятельности велись в институте с 2000 г.: был создан электронный каталог фондов, разрабатывались программные средства автоматизации отдельных видов библиотечный деятельности. Накопленный при этом опыт позволил за короткий срок на основе АБИС «ИРБИС64» автоматизировать все виды библиотечной деятельности, в т.ч. впервые в крае реализовать автоматизированную книговыдачу на основе использования штрих-кодовых технологий.

В рамках проведенной презентации были наглядно продемонстрированы все достоинства АБИС непосредственно на рабочих местах сотрудников библиотеки.

В торжественной обстановке администрация института поздравила с днем Всероссийских библиотек и наградила благодарственными письмами работников библиотеки.

Фоторепортаж и презентация