Научно-организационный отдел
XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь -Барнаулу 2022» (РИНЦ)

03.10.2022 10:22

Традиционная XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу 2022» состоится с 01 по 30 ноября 2022 года на площадках организаций высшего образования города Барнаула.

В 2022 году работа Конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые — в возрасте  от 18 до 35 лет включительно)   профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Рабочие языки конференции: русский, английский и немецкий.

Все желающие могут  подать заявку на  участие в Конференции с 01 октября до 24 октября 2022 года (включительно).

Подача заявок осуществляется  только  на научно-образовательном портале «Ломоносов» (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7592/).

Каждый участник  конференции может подать только одну заявку, в любую секцию конференции (перечень секций можно посмотреть в Положении, приложение 1).

Для участия в Конференции студентам необходимо зарегистрироваться на сайте https://lomonosov-msu.ru   (или зайти в личный профиль). В процессе регистрации каждый студент создает свой персональный профиль, в котором указывает свои контактные данные для идентификации пользователя.

Зарегистрированные студенты с помощью сервиса «Научный календарь» на портале выбирают раздел «XXIV городская конференция «Молодежь -Барнаулу 2022» и включают режим регистрации «Подать заявку».

Секции закрепленные за АлтГТУ:

10. Информационные и телекоммуникационные технологии

11. Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура

12. Модернизация экономики и инновационное развитие территорий

13. Электроэнергетика  и электротехника

Требования к оформлению тезисов  смотрите в Положении.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляет Оргкомитет и экспертный совет Конференции.

По итогам Конференции формируется электронный сборник материалов, включающий доклады только тех участников, которые приняли очное участие в работе секций. Данный сборник включается в базу данных РИНЦ.

Документы: