Научно-организационный отдел
Определен лауреат премии Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия Саковича

20.07.2023 14:15

Глава региона Виктор Томенко утвердил итоги конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия Саковича. В этом году конкурс прошел в четвертый раз.

На основании оценки заявок по балльной системе в число победителей вошел Петров Евгений Анатольевич, декан инженерного спецфакультета Бийского технологического института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», г. Бийск.

При оценке претендентов на присуждение премии учитывались квалификация, достижения в научной, изобретательской и рационализаторской деятельности (патенты, авторские свидетельства, научные статьи) или инновационные решения, направленные на повышение производительности труда, существенное улучшение качества выпускаемой продукции, улучшение экологии в крае. Кроме того, учтено наличие государственных, краевых, ведомственных наград в сфере промышленности.

Победитель получит дипломы Губернатора Алтайского края и премию в размере 125 тысяч рублей.