Встреча студентов АлтГТУ и сотрудников ГАИ со школьниками

27.11.2015 18:45

Сегодня сотрудники ГАИ г. Барнаула совместно со студентами технического университета, а также представителями автошколы «Автоакадемия» встретились с ребятами из школ № 72 и № 97.

Встреча началась с сюрпризов: сотрудники полиции вместе со студентами АлтГТУ не только рассказали о принципе действия световозвращающих элементов, но и вручили первоклассникам яркие браслеты. Инспекторы объяснили детям, что видимость становится главным способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной дневной и ночной освещенности, а наличие световозвращателя на одежде – способ увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

На этом подарки не закончились: на улице перед ребятами распахнула свои двери мобильная «Академия дорожной безопасности», где девчонки и мальчишки обсудили проблемы, встречающиеся на дорогах города. В завершение встречи школьники посмотрели увлекательные  мультфильмы про ПДД.

Данные школы Госавтоинспекцией были выбраны не случайно, ведь они расположены в местах, где использование световозвращающих элементов является наиболее актуальным и предусмотрено требованиями правил дорожного движения. Работа в данном направлении будет продолжена.

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу