Новые члены Попечительского совета АлтГТУ

21.12.2015 14:25

Попечительский совет Алтайского государственного технического университета пополнился новыми резидентами – руководителями и специалистами предприятий Алтайского края.

Соответствующее решение было одобрено ученым советом технического вуза. С сегодняшнего дня в состав Попечительского совета вуза входят – глава администрации города Заринска Иван Терешкин; директор ТЭЦ-3, директор Барнаульского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Игорь Лузанов; заместитель начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков; председатель совета директор объединения зерноперерабатывающих предприятий «Грана-Алтай» Сергей Маслов; генеральный директор ООО «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов

По словам Андрея Михайловича Маркова, проректора по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ, совет работает плодотворно, и уже сейчас очевидны результаты его работы. «На сегодняшний день вуз активно сотрудничает с ведущими предприятиями Алтайского края в вопросах подготовки специалистов для реального сектора экономики. Только за последние два года АлтГТУ при поддержке промышленников открыл порядка двадцати кафедр и научно-исследовательских центров на базе региональных предприятий, – подчеркнул проректор. – Сотрудничество с этими уважаемыми людьми в формате совета позволит нам расширить профессиональные представительства в этих предприятиях и организациях».