Первое место в Чемпионате города по волейболу

22.12.2015 17:44

Команда волейболистов технического университета под руководством тренера доцента ОФиС Николая Владимировича Русинова победила на Чемпионате города по волейболу среди команд первой группы.

Первое место наших спортсменов знаменательно вдвойне, поскольку ребята обыграли таких сильных и достойных соперников как команды классического и педагогического университета.

Николай Владимирович о своих подопечных: «Нынешний состав команды подобрался на редкость удачный. На площадке ребята хорошо понимают друг друга и дополняют, что очень важно в командной игре. Капитан Александр Золотухин признан одним из лучших игроков в студенческом волейболе. Он чемпион края по пляжному волейболу. Дмитрий Татаринцев – лучший игрок турнира и Универсиады Алтайского края. Не отстают от своих «форвардов» по технике игры Роман Коростелёв, Евгений Родин, Даниил Гопанков, Геннадий Кондрашкин, Илья Сальников, Максим Пучков, Валерий Кириллов и Владимир Капустин. О каждом можно сказать только хорошее − надежны, выносливы, мобильны».

Победы политехников в Универсиаде и на Чемпионате города – первые за 30 лет. Нельзя сказать, что раньше студенты играли плохо, но чаще всего им доставались, пусть и призовые, но вторые-третьи места. В этом сезоне настрой спортсменов был только на победу, которая, как известно, просто так в руки не дается. Для этого по полной выкладывались на тренировках, оттачивая технику игры, физическую и психологическую выносливость и командную сплочённость. Прошедшие соревнования показали, что всё получилось. Николай Владимирович надеется, что и в следующем сезоне команда отыграет достойно, поскольку студенты в прекрасной спортивной форме и уступать первую ступеньку пьедестала почёта не намерены.