Социальные акции профгрупоргов АлтГТУ

29.02.2016 13:13

В феврале профгрупорги АлтГТУ провели несколько социальных акций.

20 февраля участница конкурса «Лучший прогрфпорг-2016» Юлия Гайдукова, профгрупорг группы ЭК-51, организовала акцию «Подари частичку любви» в приюте для животных «Ласка». Добровольцы направились в приют, чтобы помочь его сотрудникам в хозяйственной деятельности: погулять и поиграть с животными, накормить и убрать за ними. Также любители животных смогли выбрать понравившегося питомца и забрать его к себе домой.

25 февраля на Барнаульском ипподроме состоялась социальная акция Константина Овчинникова (ФЭАТ). К акции были привлечены особенные дети – подопечные центра для реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики». Для них студенты технического вуза провели экскурсию по ипподрому, каждый желающий смог покататься верхом на пони и покормить его. Константин со своей командой подготовили подарки для ребят – сделали из воздушных шаров сувениры.

26 февраля состоялся интеллектуальный поединок «Игры Разума», организованный Михаилом Калужским, профгрупоргом  группы ЭК-52 института экономики и управления. Участники игры прошли 3 этапа: «Лёгкие общие вопросы»,  игра «100 к 1», и «Вопросы из разных наук на выбор». Победителем стала команда ИнАрхДиз «Великолепная шестерка», второе место заняла команда ИЭиУ «Лисята», третье место у сборной команды ФСТ и ИнБиоХим «Алхимики». Лучшими знатоками были признаны: Артем Синкин (ИнАрхДиз) и Валентина Ильяшенко (ИЭиУ). Все участники получили памятные подарки и призы.