Студентка АлтГТУ Е. Лубинская разработала проект путеводителей по Крыму

23.03.2016 12:30

Студентка института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета Екатерина Лубинская разработала серию путеводителей по Крыму. Дизайн-проект Екатерина представила в рамках своей дипломной работы.

Проект представляет собой серию путеводителей и включает четыре издания.   Главное издание – путеводитель по Крыму, и еще три — посвящены трем крупным городам, расположенным в прибрежной зоне Крыма – Ялте, Феодосии и Севастополю.

Издания содержат как иллюстративный материал, фотографику и инфографику, которые упрощают ориентацию туриста на месте, так и информационные справки.

«Крым является важным туристическим сектором для нашей страны. На сегодняшний день практически нет материалов, которые сопровождали бы туриста по данному региону, – говорит Анна Горских, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна, руководитель проекта. – Эти путеводители разрабатывались в помощь туристу, чтобы заинтересовать в посещении курортной зоны Крыма, и чтобы путешественникам было удобно ориентироваться в достопримечательностях и курортных объектах». Отличительной особенностью проекта является его актуальность, уникальность и особый графический язык, который не применялся ранее в путеводителях.

Наталья Багрова, ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, председатель государственной экзаменационной комиссии: «В Барнауле сложилась своя школа графического дизайна. Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ выработал серьезную, универсальную методологию подготовки студентов этого направления. Сегодня мы увидели еще один хороший пример работы института. Путеводитель уже готов к изданию и распространению».