Студентка АлтГТУ приняла участие в российско-китайском конкурсе песни

24.03.2016 15:38

Традиционный региональный российско-китайский конкурс песни «Голос дружбы» проходил на базе Новосибирского государственного технического университета в Институте Конфуция 16 марта.

Ежегодно студенты Алтайского государственного технического университета принимают активное участие в конкурсе. В этом году технический вуз представляла Наталья Журавлева, студентка четвертого курса факультета информационных технологий. Наталья обучается по российско-китайской образовательной программе в области информационных технологий, которую АлтГТУ реализует совместно с университетом информатики NEUSOFT  (г. Далянь, КНР).

Наталья участвовала в номинации «Сольный вокал» и исполняла песню «Как» на китайском языке. Выступление нашей студентки было высоко оценено членами жюри конкурса. Наталья привезла диплом участника конкурса.

В конкурсе участвуют российские студенты, изучающие китайский язык в вузах Сибирского федерального округа, китайские студенты, изучающие русский язык в вузах Новосибирска, Кемерово, Бийска, Барнаула. По условиям конкурса русские студенты исполняют песни на китайском языке, а китайские студенты – на русском.