В АлтГТУ определили лучшую академическую группу и назвали имя лучшего преподавателя

20.04.2016 14:25

В университете подвели итоги конкурсов «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2016» и «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ — 2016»

Традиционный общеуниверситетский конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ – 2016» проводится с целью выявления групп, активно участвующих в образовательной, научной, общественной жизни факультета (института) и университета в целом. Конкурс призван способствовать повышению успеваемости и укреплению дисциплины, развитию творческого потенциала, инициативности, сплочению студенческой группы, развитию у студентов стремления к здоровому образу жизни и профилактике асоциальных явлений.

В этом году в конкурсе принимало участие 9 групп от каждого факультета и института. Конкурс проводился в несколько этапов. На первом этапе проходил отбор групп: их организация, постановка целей, выбор темы социальной акции. Во втором, заключительном этапе, который прошел 16 апреля, конкурсанты раскрыли свой творческий потенциал, прошли интеллектуальный этап, продемонстрировали спортивную подготовку и сплоченность, представили свои социальные акции.

По итогам всех этапов и общему мнению жюри лучшей академической группой этого года стала группа С-21 строительно-технологического факультета. Кроме того, она же отметилась в номинации «Самая спортивная группа». Победители награждены ценными призами и сертификатом на поездку в Горный Алтай.

Остальные группы-финалисты подтвердили своё реноме в следующих номинациях:

• Группа ИБ-31, ФИТ – «Самая дружная группа»
  • Группа ПО-31, ГФ – «Самая позитивная группа»
  • Группа ТФ-21, ФСТ – «Системный подход»
  • Группа ДАС-31, ИнАрхДиз – «Самый высокий учебный рейтинг», «Самая интеллектуальная группа»
  • Группа Э-43, ЭФ – «Самый нестандартный подход»
  • Группа М-32, ИЭиУ – «Самая творческая группа»
  • Группа ПЖС-41, ИнБиоХим – «Самая оригинальная группа»
  • Группа ЭМ-31, ФЭАТ – «Самая креативная группа».

Все участники получили сертификаты и призы от спонсоров.

Из команд поддержки отметились наибольшей активностью факультеты СТФ, ЭФ, ГФ и ИнАрхДиз.

Лучшим преподавателем, по мнению студентов, стал доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Еремин Станислав Дмитриевич. С чем мы его поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности.

Организатор конкурсов – профком студентов АлтГТУ – отмечает отличную работу комиссий по фандрайзингу профсоюзной организации студентов и студенческого правительства. В частности, благодарит Юлию Логиновскую, студентку группы РиСО-51, за оперативный поиск и привлечение спонсоров.