Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Итоги чемпионата по лёгкой атлетике

22.04.2016 11:52

20 апреля в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады АлтГТУ.

Программа соревнований включала бег на 100 м., 300 м., 600 м. и 1000 м.

Двукратным победителем среди мужчин стал студент группы ЭМ-21  Владимир Штауб: на дистанции 100 метров он показал результат 11,3 сек., в беге на 300 метров — 38,2 сек. В течение последних трёх лет Владимир является абсолютным чемпионом АлтГТУ на этих дистанциях.

Среди женщин на этих же дистанциях лучший результат показала Екатерина Филатова: 100 м. – 13,5 сек., 300 м. – 44,1 сек. Екатерина – студентка второго курса, второй год выступает на этих соревнованиях и дважды выигрывает.

Серебряным призёром на дистанции 600 метров с результатом 1.29,1 мин стал студент первого курса, группы ТТС-52 Константин Овчинников.

Команда факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта заняла 1 место.

За факультет выступали 24 студента, каждый мог участвовать не более, чем в двух видах программы, в командный зачёт пошли 15 лучших результатов.

Поздравляем чемпионов и всех участников.