АлтГТУ — в международном рейтинге оценки качества образования ARES-2017

29.03.2017 08:50

«Европейская научно-промышленная палата опубликовала ежегодный Международный рейтинг высших учебных заведений ARES-2017. Его цель – оценить качество образования в вузах», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рейтинг 2017 года вошли три высших учреждения образования региона: Алтайский государственный университет (44 место), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (82 место) и Алтайский государственный медицинский университет (89 место). Все они относятся к категории «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями». Всего в рейтинге 186 вузов страны, из них 26 университетов из Сибирского федерального округа.

При составлении рейтинга специалисты учитывают научную деятельность вузов, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизацию, уровень повышения квалификации и международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями.