Трагедия Беслана — трагедия всей России

02.09.2010 15:58

3 сентября в 13.00 около часовни св. Татьяны студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  проведут митинг, посвященный шестой годовщине памяти жертвам трагедии в Беслане.

Цель этого мероприятия — обратить внимание общественности на проблему экстремизма и терроризма в мире. Приглашаем принять участие в митинге неравнодушных горожан, студентов и преподавателей вузов города.

Администрация города Беслана вместе с горожанами долго не могли решить, что же делать с разрушенным зданием школы  и сожженным спортзалом. Одни предлагали снести здание, чтобы оно каждый день не напоминало о тех трагических событиях, которые произошли здесь в 2004 году, другие же, наоборот, предлагали сохранить здание, третьи хотели возвести на этом месте православную  церковь.

Общественные организации решили максимально восстановить внешний облик школы и сохранить его как мемориал.