Школьники из Петропавловска-Камчатского посетили Центр профессиональной ориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова

30.07.2019 10:40

Чуть больше месяца остаётся до начала учебного года. Многие школьники уже ждут долгожданных встреч с друзьями, любимыми преподавателями и, конечно же, с родными стенами школ. Но для тех, кто идёт в 11 класс, этот год в школе будет более насыщенным и важным: ведь впереди их ждёт Единый государственный экзамен. Но важнее ЕГЭ другие вопросы: куда идти после школы? какую профессию выбрать? какой университет предпочтительней? И каково, собственно, своё место в этом мире?

На эти вопросы вам помогут найти ответ в центре профессиональной ориентации АлтГТУ.

Услугами центра воспользовались двое школьников лицея № 21 Петропавловска-Камчатского Дарья Шелахаева и Иван Батищев.

Своими впечатлениями от тестирования поделилась Дарья: «На тестирование я пошла по рекомендации, так как рассказывали, что оно очень информативное. Согласно результатам, у меня склонность к общению, бизнесу, лексике и абстрактному мышлению. Тестирование подтвердило мой план поступления на экономические специальности».

У Ивана не было столько чёткого плана насчёт поступления на конкретную специальность, тестирование же показало его склонность к инженерии и информационным технологиям. Надеемся, что из перечня предложенных специальностей он найдёт ту, что ему по душе. Стоит отметить, что старший брат Ивана уже учится в АлтГТУ на специальности «Материаловедение и технологии материалов», которую он выбрал благодаря данному тестированию три года назад.

Результаты теста предстают перед ребятами не в «голых» графиках. По итогам тестирования со школьниками проводит беседу Виктор Михайлович Мусько, директор центра профессиональной ориентации. В ходе собеседования Виктор Михайлович даёт подробную характеристику по каждому из блоков теста (всего их три), указывая, на какие особенности стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

В преддверии учебного года мы ждём всех желающих: студентов, школьников и их родителей для прохождения профориентационного тестирования по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 46, аудитория 202Д. Запись на тестирование по тел. 8−3852−29−07−05.