Флешмоб в День солидарности студентов

16.11.2010 13:50

Студенты «политеха» не смогли остаться равнодушными и в знак солидарности молодежи всех стран, 17 ноября в 13.05 они соберутся  на  «Сковородке» и «оживят» одну из самых популярных интернет-идеограмм — смайлик.

Смайлик будет состоять из более чем 100 студентов технического университета.

Принять участие в данной акции может любой желающий. Достаточно только прийти на «Сковородку» и присоединится к «живому смайлику».

Впервые изображение смайлика в том виде, в котором он сейчас популярен, предложил использовать ученый Университета Карнеги-Меллон Скотт Фалман 19 сентября 1982 года. «Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений :-) », — написал Скотт.