«Мой умный город»: юные инженеры презентовали свои проекты

27.12.2019 14:28

Сегодня в МБОУ «СОШ №53» состоялся отборочный этап  VII межрегионального конкурса «Инженерный приговор».

Ребята из инженерных классов представили свои проекты, посвящённые теме «Мой умный город».
Жюри, в лице заместителя декана факультета довузовской подготовки, к.и.н. Виктории Яровиковой, доцента кафедры «Информационные технологии», к.т.н. Вячеслава Афонина и старшего преподавателя кафедры «Информационных технологий» Виталия Соловьёва, оценивали следующие проекты: дом в стиле хай-тек, летающий пылесос, музей инженерных идей и другие разработки.
Самые маленькие «инженерики», желая не только сделать городскую среду лучше, но и помочь мамам, показали своего робота-мойщика.
Все команды прошли отборочный этап и были приглашены в Алтайский государственный технический университет на финал конкурса, который состоится 11 марта 2020 года.