В АлтГТУ пройдет ярмарка-аукцион детских поделок

30.11.2010 01:45

С 20 ноября по 4 декабря,  в рамках реализации проекта «Подари тепло ближнему», студенты  АлтГТУ выезжают  в Топчихинский детский дом и помогают его воспитанникам найти для себя новые увлечения и, конечно же, подарить им своё душевное тепло.

В мае 2010 года студенты нашего университета выиграли грант на общую сумму более 30 тыс. рублей от Управления по образованию и делам молодежи Алтайского края. На выигранные деньги студенты закупили необходимые материалы для проведения  с воспитанниками детского дома мастер-классов.

На сегодняшний день 37 студентов-волонтеров  провели с воспитанниками мастер-классы по оригами, конструированию из бумаги, изобразительному искусству, самолетостроению, изготовлению новогодних открыток, картин из сухоцветов, новогодних игрушек и  многому другому.

Заключением  проекта   станет проведение ярмарки–аукциона поделок воспитанников Топчихинского детского дома. Ярмарка состоится 9 декабря на первом этаже главного корпуса АлтГТУ, с 12.30 до 14.30. Вырученные деньги перейдут в городскую больницу на помощь детям, больным лейкемией.

Приглашаем посетить ярмарку всех, кто хочет подарить тепло ближнему!