Студент АлтГТУ: «Профтестирование помогает определиться с будущей профессией»

02.09.2020 15:49

Алтайский государственный технический университет приглашает школьников пройти профессиональное тестирование. «Анализ интересов, способностей и особенностей характера поможет учащимся выпускных классов узнать, какие профессии им подходят и почему, а также в каких вузах страны можно получить соответствующее образование. Тестирование сориентирует в выборе экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз по направлениям, а также спрогнозирует успешность обучения в вузе и построения карьеры», – говорят в центре профориентации АлтГТУ.

Два года назад я, будучи учеником школы №55, шёл в 11 класс и должен был сдавать ЕГЭ, но экзамены  – далеко не самый волнующий вопрос, ведь их сдают все ежегодно. Вопрос состоял в том, куда же идти после школы. Как же выбрать профессию, университет и, самое главное, своё место в этом мире? На тестирование я пошёл благодаря рекомендациям, – вспоминает студент второго курса, группы  ЭРПХ – 91 Никита Воронин. – У меня не было чёткого плана на счёт поступления на конкретную специальность. Тестирование же показало мою склонность к естественнонаучным, естественно-технологическим, физико-математическим, а также инженерным направлениям. Результаты теста были предоставлены не просто в «голых» графиках, а с объяснениями, и консультацией специалистов центра профориентации. После тестирования я понял, что можно не ограничиваться сдачей трех предметов и расширил список до пяти. Что впоследствии сыграло решающую роль. Спустя год, сдав все экзамены, не мешкая, я подал документы в АлтГТУ и поступил на специальность, которая не только была рекомендована тестированием, но и полностью меня устраивала. Таким образом,  профессиональное тестирование помогло определиться с выбором учебного заведения и направлением подготовки».

Записаться на профтестирование можно по телефону: 8 (3852) 29−07−05.