В РИИ состоялось очередное заседание Попечительского совета

09.02.2021 09:14

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялась встреча членов Попечительского совета при участи главы города Рубцовска Д.З. Фельдмана, заместителя главы города А.А. Мищерина и депутата Государственной Думы РФ В.В. Зобнева.

Дмитрий Зайвелевич Фельдман в приветственном слове отметил, что РИИ АлтГТУ является крупнейшим и старейшим высшим учебным заведением Рубцовска и играет важнейшую роль в развитии реального сектора экономики города и близлежащих районов, а также выразил благодарность членам Попечительского совета за внимание, проявленное к деятельности Рубцовского индустриального института.

Виктор Викторович Зобнев в приветственном слове отметил важность РИИ АлтГТУ для Рубцовска, как ключевого поставщика квалифицированных инженерных кадров для промышленных предприятий города. Обратил внимание на хорошо отлаженный механизм сотрудничества РИИ АлтГТУ с промышленными предприятиями. Как выпускник РИИ, отметил прекрасный профессорско-преподавательский состав института и пожелал институту дальнейшего развития и процветания.

В ходе дальнейшего заседания ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков рассказал о роли филиалов в деятельности университета, отметил вклад РИИ в показатели деятельности АлтГТУ, озвучил основные достижения АлтГТУ и филиалов в 2020 году.

Директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов доложил о работе института за 2020 год, поделился планами развития и рассказал о мероприятиях, посвященных 75-летию Рубцовского индустриального института. В докладе были отмечены основные достижения РИИ АлтГТУ в 2020 году и основные проблемы и задачи, требующие решения в 2021 году.

Членами Попечительского совета были высказаны предложения по развитию образовательной и научной деятельности Рубцовского индустриального института, поддержке программ дополнительного образования и программ переподготовки инженерных кадров для предприятий Рубцовска и Рубцовского района, по синхронизации планов развития РИИ АлтГТУ и ключевых предприятий города. Кроме того, принято решение проработать вопросы создания фонда поддержки лучших преподавателей и студентов Рубцовского индустриального института, участия РИИ АлтГТУ и предприятий в конкурсах на предоставление грантов, о целевой подготовке студентов, а также принят ряд решений по совершенствованию механизма взаимодействия института с промышленными предприятиями.