Заместитель гендиректора АНИТИМ Алексей Подкопаев: «Инженеры определяют вектор развития нашего предприятия»

27.01.2022 09:10

Заместитель генерального директора АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения» Алексей Геннадьевич Подкопаев принял участие в  работе Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая и рассказал в сотрудничестве с образовательными организациями края.

«Мы сотрудничаем с вузами и ссузами Алтайского края, но больше всего с Алтайским государственным техническим университетом. 80% наших специалистов являются выпускниками АлтГТУ. Среди них – ребята из студенческого конструкторского бюро, – говорит Алексей Подкопаев. – Наше предприятие всегда открыто для взаимодействия. Для обучающейся молодежи мы провидим Дни открытых дверей, экскурсии по нашим производственным цехам. Наша задача – не просто трудоустроить специалиста, а постараться раскрыть его способности».

По его словам, инженер – профессия творческая. На производстве он выполняет конструкторские и производственные задачи. «Именно инженеры определяют вектор развития нашего предприятия. За прошедший год АНИТИМ в два раза увеличил выпуск продукции. И этому поспособствовала наша качественная кадровая политика и оптимизация всех наших технологических процессов. За молодыми специалистами мы закрепляем опытных наставников, систематически на базе аграрного и технического вузов организуем повышение квалификации наших работников. Мы считаем, что симбиоз науки и производства дает свои результаты», – уверен Алексей Геннадьевич