В АлтГТУ идет подготовка к масштабному выставочному проекту «Кафедра — 8»

21.04.2022 13:57

В октябре 2022 года сразу на трех экспозиционных площадках – в арт-галерее Щетининых, галерее «Universum» и выставочном зале института архитектуры и дизайна АлтГТУ откроется выставка «Кафедра — 8».

Любители искусства увидят лучшие и новые произведения живописи, графики и скульптуры членов Союза художников России, признанных мастеров, известных далеко за пределами Алтайского края – заведующего кафедрой, доктора искусствоведения, профессора Сергея Прохорова, профессора Николая Зайкова и доцента Михаила Кульгачева, а также членов Союза художников и Союза дизайнеров России доцентов Александра Шадурина и Валерия Немыкина.

Впервые в истории проекта планируется развернуть в экспозиции и работы известных художников, в разные годы работавших на кафедре изобразительного искусства АлтГТУ, а также лучшие работы студентов — лауреатов престижных конкурсов.

В этом году проект посвятили двадцатилетию кафедры изобразительного искусства и восьмидесятилетию Алтайского государственного технического университета.

Как отмечают организаторы, успешный проект, на протяжении своей восемнадцатилетней истории экспонировавшийся на главных площадках Алтайского края и Новосибирска, вновь представит зрителям уникальное творчество талантливых региональных  художников.