АлтГТУ открыл инженерно-строительный класс на базе барнаульской школы

26.09.2023 10:58

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова при поддержке ГК «Союз» на базе барнаульской школы №113 запустил новый образовательный проект – инженерно-строительный класс для школьников.

Этот класс предлагает двухгодичное углубленное изучение технических и строительных дисциплин. Образовательная программа включает лекции, семинары, лабораторные работы, практические занятия и экскурсии на строительные объекты и инженерные компании Алтайского края.

Как говорят в центре профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ, школьники также смогут участвовать в университетских научных проектах и конференциях, что поможет им развить свои исследовательские навыки и расширить кругозор.

«В классе 22 учащихся 10 класса, в этом году дополнительно профильные дисциплины они будут изучать 36 часов. В 11 классе – в два раза больше. Занятия будут вести преподаватели строительно-технологического факультета и специалисты отрасли, которые помогут ученикам погрузиться в профессию строителя», – рассказывает декан строительно-технологического факультета АлтГТУ Иван Харламов.

Для учащегося класса Степана Шулятикова, обучение в классе – возможность не только узнать о профессии, но и познакомиться с техническим университетом. Дарья Кузьмина, очень хочет побывать на строительных предприятиях и узнать какие необычные архитектурные сооружения только планируют построить в Барнауле.

Добавим, на базе лицея №129 АлтГТУ открыл классы с углубленным изучением биологии, химии и психологии. В Алтайском педагогическом лицее действуют два класса физики, а в школе №53 учащиеся дополнительно изучают информатику, основы алгоритмизации и программирования.