Студент АлтГТУ стал обладателем стипендии Альфа-Банка

10.04.2024 08:21

Альфа-Шанс – стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи. Эксперты ежегодно отбирают лучших студентов, которые получают гранты от банка. Программа помогает им осуществить мечты и добиться первых успехов в карьере.

Жюри рассмотрело более 2000 заявок из 100 вузов и 50 городов России. Среди участников – программисты, математики, экономисты, юристы, биологи, психологи, физики, музыканты.  Среди победителей этого года – студент 3 курса направления подготовки «Приборостроение» Данил Косихин, который потратит свой грант на разработку портативной нейрогарнитуры, работающей по принципу считывания альфа- и бетаритмов головного мозга, чтобы помогать людям.

Региональный управляющий Альфа-Банка в Барнауле Ирина Бубенко вручила сертификат Данилу вчера, 9 апреля.

«С каждым годом в программе Альфа-Шанс участвует всё больше талантливых студентов. Мы верим, что с нашей поддержкой они реализуют свои самые смелые и яркие идеи, стартапы и мечты. Их научные исследования помогут решить важные задачи общества, а мы даем им шанс заявить о себе. Поздравляю Данила с победой и желаю удачи в реализации своих идей!», — сказала Ирина Бубенко.

Победители Альфа-Шанса получают по 300 тысяч рублей и возможность стажировок и обучения.

Новый набор студентов организаторы объявят осенью. Подробнее о программе и победителях можно узнать на сайте проекта.

Источник фото и информации: Альфа-Банк