Бойцы студенческих отрядов пройдут обучение в АлтГТУ

10.04.2024 13:49

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова признан победителем конкурсного отбора на предоставление грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

В АлтГТУ будет проходить обучение по профессии «Слесарь механосборочных работ 2-го разряда».

Планируемый период обучения: апрель — июнь 2024 года.

После окончания обучения участники студенческого отряда отправятся на профильную смену на ПАО «КАМАЗ» для прохождения практики и получения профессиональных навыков.

Справка:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09 июня 2021 года №876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов» Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (далее – МООО «РСО») является Оператором по финансовому обеспечению данных мероприятий.

В рамках реализации указанных мероприятий запланировано обучение в 2024 году не менее 48 000 участников студенческих отрядов из 82 субъектов Российской Федерации.