Студенты колледжа знакомятся с производством

11.04.2024 13:56

Студенты университетского технологического колледжа групп ТПК-31, ТМ-31 и ТМП-21 побывали на предприятии ООО «Мартика» и на Алтайском заводе прецизионных изделий.

Экскурсии проходят в рамках единого Дня открытых дверей федеральной программы «Профессионалитет».  Сотрудники предприятий познакомили ребят с производством, провели экскурсии по цехам и рассказали об имеющихся вакансиях. Студенты смогли познакомиться с работающими специалистами, которые рассказали о том, как проходит их трудовой день.

Как отмечают в центре профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ, такие мероприятия очень полезны для студентов: «Во-первых, они знакомятся с конкретными предприятиями, смотрят возможные свои места работы, во-вторых – получают советы от будущих работодателей по вопросам их профессиональной деятельности».

Следующие экскурсии пройдут на предприятии «Нортэк», «1С-Галэкс», заводе механических прессов.