Студент АлтГТУ стал призером Всероссийской научной конференции

12.04.2024 09:53

В рамках научно-образовательного проекта, направленного на вовлечение студентов, магистрантов и аспирантов в научно-исследовательскую деятельность «Дни молодежной науки» в Барнаульском юридическом институте МВД России 11 апреля прошла Всероссийская научная конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства».

Студент первого курса факультета информационных технологий АлтГТУ, направления подготовки «приборостроение» Лихацкий Вячеслав стал победителем по итогам работы секции «Актуальные проблемы естественнонаучных и технических дисциплин» Всероссийской научной конференции (с международным участием) курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства».

Объектом его исследования и разработки стала электродная система для контроля ионов в водных растворах. Разработка служит для анализа электролитов в цельной крови, сыворотке, плазме и предназначена для мониторинга состояния здоровья.

Научный руководитель студента – доцент кафедры информационных технологий АлтГТУ, к.т.н., Дмитрий Евгеньевич Кривобоков.