Виктор Спивак: «Сварщик должен уметь управлять роботами»

15.04.2024 08:27

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха.

Проект посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал инженер-конструктор отдела главного сварщика АО «Алтайвагон» Виктор Спивак. Виктор со школы увлекался информатикой, различной техникой, электроникой, поэтому выбор университета для получения образования для него не стоял.

Обучался в АлтГТУ по целевому направлению от администрации Новоалтайска. «В 2012 году на защите дипломного проекта ко мне подошел главный сварщик «Алтайвагона» и пригласил меня на работу», – вспоминает выпускник АлтГТУ.

В интервью Виктор рассказывает о своих профессиональных обязанностях и о том, как роботы помогают ему справляться с производственными задачами.

Смотрим сюжет.