Студенты АлтГТУ помогают в погрузке гуманитарного груза в зону СВО

16.04.2024 14:55

Сегодня в очередной раз студенты, бойцы студенческих отрядов АлтГТУ приняли участие в погрузке гуманитарного груза, который будет направлен в Луганскую и Донецкую Республики.

Погрузка и отправка осуществлялась с базы ГО и ЧС. Всего было загружено три фуры и один АвтоВАЗ. Всего 16 единиц техники и около 40 тонн гуманитарной помощи. В коробках, продукты питания, средства личной гигиены, вещи, и многое другое.

По словам проректора по воспитательной работе АлтГТУ Ивана Огнева, все ребята получили инструктаж: «Наши студенты не в первый раз участвуют в сборе и погрузке гуманитарной помощи. Кроме того, ребята самостоятельно инициируют сбор различных вещей, а потом передают в добровольческие организации. В нашем военном учебном центре размещен станок для изготовления маскировочных сетей, в ближайшее время появится еще один в одном из общежитий нашего студгородка. Но самое главное, что не приходится никого уговаривать, студенты оперативно реагируют и выезжают, чтобы помочь».