Студенты и молодые ученые АлтГТУ научат школьников проектировать беспилотники

17.04.2024 12:55

В сентябре Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова запустит марафон научного творчества «Инженеры Первых».

Марафон предполагает проведение выездных образовательных занятий «VПолёте» и «Электроника Первых» для школьников 7−11 классов Алтайского края по инженерному конструированию, проектированию и программированию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), организации для них нескольких экскурсионных интерактивных программ «Инженеры Первых» в АлтГТУ.

Завершит марафон – форум будущих конструкторов БПЛА, в котором примут участие дети и молодежь,  представители промышленных предприятий края.

Для участников форума проведут соревнования по конструированию беспилотников, мастер-классы от ученых-конструкторов.

Проект будет реализован на средства гранта Движения Первых.

#ГрантыПервых #ДвижениеПервых