Школьники вместе с искусственным интеллектом рисовали профессии будущего

17.04.2024 13:05

Учащиеся 10 класса лицея №129 Барнаула поучаствовали сегодня в тестировании будущих профессионалов и игре «Меняем представление о профессиях».

Мероприятия для них придумали сотрудники центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Тестирование, которое прошли сегодня ребята, помогло им определить желаемые для поступления направления подготовки на основе профессиональных предпочтений и способностей ребят», – говорит директор центра Виктория Яровикова.

А игру «Меняем представление о профессии» сегодня организовали впервые. Ребятам предлагалось назвать любую техническую профессию, описать ее, а искусственный интеллект рисовал картинку и должностные обязанности.