АлтГТУ принял участие в выездном совещании, посвященном реализации федерального проекта

17.04.2024 15:25

В выездном совещании «Федеральный проект «Профессионалитет» в Алтайском крае: механизмы взаимодействия образовательных организаций с предприятиями реального сектора экономики», состоявшемся в образовательно-производственном центре (кластере) транспортной отрасли Алтайского края на базе транспортного техникума, принял участие проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов.

Также в работе совещания приняли участие председатель комитета

Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Молотов, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, ректор АГАУ Николай Колпаков, директор колледжа сыроделия и профессиональных технологий Ирина Руди, директор политехнического колледжа Елена Андреева и руководство транспортного техникума во главе с его директоров Инной Павловской.

Сначала участники побывали в лабораториях и познакомились с возможностями созданного образовательно-производственного центра транспортной отрасли.

Станислав Хомутов рассказал о том, что недавно АлтГТУ стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на создание образовательно-производственного центра «Центр цифровизации промышленности Алтайского края». Размер гранта составляет 100 млн. руб. Предусмотрено и софинансирование со стороны участников проекта. В вузе ведется активная работа по реализации мероприятий гранта.

Участники встречи поделились опытом реализации федерального проекта «Профессионалитет», рассказали о достигнутых успехах и поговорили о том, что предстоит еще сделать.

Фото: Дмитрий Черских.