В АлтГТУ проходит международный форум иностранных студентов, изучающих русский язык

18.04.2024 11:49

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова проходит международный форум иностранных студентов «Добро пожаловать!», изучающих русский язык.

Его участники приготовили доклады о своих родных странах, традициях и истории.

Организаторы мероприятия – кафедра русского языка как иностранного АлтГТУ, отмечает, что участвуя в научно-популярной и дискуссионной деятельности студенты-иностранцы, таким образом, практикуют знания русского языка и знакомятся с культурой друг друга.

Студенты из Монголии, Китая, Казахстана, Афганистана, Африки, Польши, Индонезии рассказывают об интересных фактах своих стран.

Кроме иностранных студентов АлтГТУ в конференции принимают участие гости из Алтайского государственного педагогического университета, по видео-конференц-связи участвуют студенты Ховдского государственного университета Монголии и Вэйхайского технологического колледжа.

Завтра, 19 апреля, иностранные студенты задействованы в фестивале национальных культур. Ребята будут исполнять народные песни, танцы, продемонстрируют обычаи своих государств.

25 апреля с 13 часов в холле корпуса В пройдет праздник национальной кухни.