Завод механических прессов открыл информационный стенд в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

18.04.2024 14:37

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялось торжественное открытие информационного стенда Барнаульского завода механических прессов.

В открытии участвовали ректор АлтГТУ Андрей Марков, руководители производств и генеральный директор завода Сергей Ферапонтов, студенты и преподаватели факультета специальных технологий вуза. Информационный стенд оформлен в корпоративном стиле предприятия и содержит актуальную информацию о деятельности завода и имеющихся вакансиях.

Выступивший на церемонии открытия Сергей Ферапонтов поблагодарил руководство университета и преподавательский состав за сотрудничество. «Наш родной Политех – главный университет для завода, обеспечивает нас специалистами по самым важным направлениям производства. Действующая на заводе кафедра АлтГТУ «Цифровые машиностроительные технологии» помогает студентам вникать в задачи предприятия еще во время обучения в вузе. Спектр деятельности завода очень широк, а по многим направлениям таким, как производство тяжелых колесных дисков для сельхозтехники, мы являемся единственными в стране. Мы рады выпускникам АлтГТУ, готовы брать на практику и поручать реальные задачи ребятам», – сказал Сергей Ферапонтов.

После открытия стенда Андрей Марков и Сергей Ферапонтов подписали соглашение о сотрудничестве. По словам ректора АлтГТУ, благодаря многолетнему партнерству, студенты профильных для завода направлений подготовки всегда проходят производственную, преддипломную практику и стажировку на предприятии. «В этом году с заводом механических прессов мы вошли в федеральную программу «Профессионалитет» так, что направлений для взаимодействия станет еще больше. По заказу предприятия мы проводим экспертизы, исследовательские работы. Готовы в дальнейшем взаимодействовать и в научной деятельности», – подытожил ректор.