Мемориальная акция «Свеча памяти»

21.06.2011 17:33

22 июня студенты-активисты АлтГТУ примут участие в международной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

В день семидесятилетия со дня начала Великой Отечественной войны мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.

По инициативе Барнаульской и Алтайской епархии 22 июня в 3.30 пройдет шествие от Никольской церкви (пр. Ленина, 36) к Мемориалу Славы. В 4.00 на пл. Победы соберутся представители общественных организаций, молодежь, ветераны и жители Барнаула. В знак памяти участников Великой Отечественной войны будут зажжены поминальные свечи, также прозвучат хроникальные записи выступления В. Молотова и Ю. Левитана и военные песни. В завершение акции участники выпустят в небо воздушные шары с георгиевскими лентами.

В 11.00 представители администрации Алтайского края и города и ветераны возложат цветы на Мемориал Славы.

В учреждениях культуры пройдут памятные выставки: в музее «Город» состоится презентация выставки «Лицо Победы. Портрет на фоне истории» с фотографиями жителей Барнаула военного времени и именитых земляков, внесших свой вклад в Победу.