Первое заседание Совета ректоров вузов Большого Алтая

14.07.2011 15:27

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова готовится к приему Совета ректоров ведущих вузов Большого Алтая, первое заседание которого состоится 27 июля

В межрегиональное объединение «Совет ректоров вузов Большого Алтая» входят руководители ведущих учебных заведений регионов-участников Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай» — России, Казахстана, Китая и Монголии.

Решение о формировании Совета было принято в рамках заседания очередного Международного координационного совета «Наш общий дом — Алтай» в 2010 г. по инициативе АлтГТУ. Миссия Совета — укрепление международных связей вузов, организация сотрудничества в сфере высшего образования и науки, в том числе академического обмена. Кроме того, члены Совета планируют реализацию совместных образовательных проектов, в том числе программы практической подготовки студентов и обеспечения занятости выпускников.

В первом заседании Совета примут участие руководители высших учебных заведений и управлений по образованию Алтайского края, Республики Алтай, Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

В рамках первого заседания будет принято Положение о Совете, избран его председатель, подписана декларация о сотрудничестве вузов и утвержден план работы на ближайший период.

28 июля участники Совета присоединятся к работе Международного координационного совета для согласования всех принятых решений.