50-лет строительно-технологическому факультету

20.12.2011 18:54

21 декабря в 17.00 в актовом зале АлтГТУ состоится праздничное мероприятие, посвященное 50-летию строительно-технологического факультета.

В программе – награждение преподавателей и лучших студентов факультета, выступления творческих коллективов.

Вместе с 70-летним юбилеем АлтГТУ строительно-технологический факультет отмечает 50-летие. В августе 1959 года состоялся первый набор на строительные специальности. В ноябре 1961 года был основан Строительный факультет, позднее переименованный в строительно-технологический, а в 1964 вуз состоялся первый выпуск инженеров-строителей. За полвека многое изменилось, но неизменным осталось то, что студенты факультета по-прежнему востребованы в строительной промышленности региона и страны.

В состав факультета входит восемь кафедр, на которых работает около 110 преподавателей, и 50 сотрудников. На 9 специальностях факультета обучается около 1100 студентов. При факультете имеется автотранспортный колледж, который готовит специалистов дорожного хозяйства.

Кроме того, на базе СТФ организован учебный научно-инновационный комплекс, который помогает повышать конкурентоспособность выпускников факультета и работающих специалистов.