Конференция «Первые шаги в науку»

27.02.2012 19:25

28 февраля в Барнауле стартует городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

В конференции принимают участие более 70 учащихся 5−9 классов образовательных учреждений Барнаула.

Мероприятие пройдет в формате презентаций научно-исследовательских работ и творческих проектов школьников в следующих секциях:

• краеведение, история;
  • физика, техническое творчество, химия, астрономия;
  • математика, информатика, программирование;
  • лингвистика, литературоведение;
  • педагогика, психология, философия;
  • биология, экология, медицина.

Оценивать интеллектуальные и творческие способности, навыки публичного выступления участников, умение защищать научные интересы и решать практические задачи будут преподаватели вузов Алтайского края. Победители городской конференции будут рекомендованы к участию на всероссийский конкурс исследовательских работ и проектов «Первые шаги в науку».

Мероприятие проводит комитет по образованию Барнаула, городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал», совместно с АлтГТУ им. И.И. Ползунова в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, привлечения к творческой, исследовательской деятельности и экспериментальной работе.

Конференция продлится до 1 марта.