Танцевальный конкурс «Dancing team»

19.09.2012 15:33

В Алтайском крае пройдет конкурс студенческих коллективов современного танца вузов Алтайского края «Dancing team».

Мероприятие состоится 29 сентября на площади перед главным корпусом АлтГТУ (пр. Ленина, 46). Начало — в 16.30. В конкурсе примут участие лучшие танцевальные коллективы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии.

По условиям конкурса творческим коллективам предстоит выдержать испытания нескольких этапов: «Разминка», «Визитка», «Блиц», «Танцуем, как…», «Баттл» и конкурс групп поддержки. На этапе «разминка» команды должны будут синхронно двигаться до объявления второго этапа конкурса. Во время «визитки» каждая команда исполнит заранее подготовленный танцевальный номер. По условиям «блица» командам необходимо будет подстроиться в танце под быстро меняющуюся музыку. На следующем этапе участники будут изображать танцем неодушевлённые предметы или ситуации по заданию ведущего. По итогам этих конкурсных испытаний жюри выберет две лучшие команды, которые сразятся друг с другом в финальном «баттле».

Все участники конкурса получат дипломы и ценные призы.

Конкурс проводится по инициативе студенческого правительства Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и комитета по социальной политике АКЗС.