Олимпиады по программированию в АлтГТУ

22.11.2012 14:42

Соревнования по программированию для школьников пройдут в университете 23−26 ноября, для студентов – с 30 ноября по 3 декабря.

В 2012 году в России проводится XV международная молодежная компьютерная неделя, в рамках которой организуются две олимпиады по программированию: XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе, которые одновременно являются XVII всероссийской олимпиадой по программированию среди студентов, и XIII командная всероссийская олимпиада по информатике и программированию среди школьников.

В России соревнования проводятся на базе двух вузов: Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (европейская группа вузов) и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова для Сибири, Дальнего Востока, Киргизии, Казахстана (сибирская группа вузов).

Во всероссийской олимпиаде по информатике и программированию для школьников примут участие 45 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана. Алтайский край представлен 9 школьными командами из Барнаула, Рубцовска, Бийска. По условиям конкурса, участники должны будут максимально быстро и эффективно решить задачи. Победители получат ценные призы.

Открытие олимпиады для школьников состоится 24 ноября в 12.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).